За родину! Добро! и Справедливость!

 

   21 мая в парке «Алые паруса» г. Воронежа состоялся День детских общественных  организаций. На праздник прибыли делегации активистов со всей Воронежской области, в том числе и ребята - победители конкурсов и проектов детского движения Верхнехавского района.  На мероприятии выступила команда КВН «Дети учителей» МКОУ Верхнехавской СОШ №1. Программа праздника  была интересной и разнообразной. Вот мнение участников.

 Анастасия Листушкина: День Детских организаций прошёл, а СДОровское настроение и позитивные эмоции остались. Я научилась танцевать танец "Весёлый цыпленок".Также я узнала, что активистами могут быть люди с ограниченными физическими возможностями. Благодаря этому празднику я нашла много новых друзей.  Я долго не забуду, как мы бегали от станции к станции и зарабатывали жетоны, потом меняли их на призы. Ещё запомнились барабанщицы с песней "Катюша". 

Анастасия Рыжих:  Несмотря на плохую погоду, можно отметить позитивное настроение абсолютно всех активистов, организаторов и простых прохожих. Иногда удивляюсь тому, как у педагогического отряда получается даже в дождливую  погоду сделать такой яркий праздник.

Елизавета Михайлова. На празднике  подводились итоги активности ребят и детских организаций за год . Именно наши ребята получили больше всего наград,  и я их с этим поздравляю . Кроме хороших впечатлений ,мы получили новые знания , например: узнали новые игры на сплочение коллектива и выявление лидера.  Во время мероприятия проходил концерт.  Больше всего мне запомнился танцевальный номер мальчика с ограниченными возможностями здоровья  и его группы поддержки. Мне понравилось это мероприятие, надеюсь что попаду на него снова!

 Софья Калугина:Мероприятие было очень веселое, ни минутки не сидели.

Только с погодой не повезло и чуть  больше  хотелось бы побыть на празднике.

 Мне понравилось подведение итогов   и награждение.

Светлана Крутских: Все было энергично и весело. Первое, чему я научилась  - это слаженной скоростной работе в команде, второе -  это традиции и обычаи ВРОО «СДО», третье -   весёлые станции и хорошие настроение. Больше всего мне понравился, конечно, флешмоб. Все без исключения танцевали под замечательную музыку.

Анастасия Акимова:День детских организаций! Несмотря на дождливую погоду, этот день был ярким и незабываемым. Я решила, что не остановлюсь на достигнутом, буду идти вперёд и развиваться. Весёлые станции, сумасшедшие танцы, добрые и тёплые люди, которые были рядом - всё это день детских организаций!

Лилия Путилина:  Во время прохождения разных станций с заданиями я узнала огромное количество новых игр, в большинстве из которых приходилось работать командой,  и я думаю,  у нас  это получилось. У мероприятия было очень много плюсов: встреча со старыми друзьями и знакомства с новыми; интересные выступления на открытии и закрытии праздника: танцы, песни и ,конечно,  же КВН нашей любимой команды «Дети учителей». 

Алёна Канаева:  Это лучший день в моей жизни. На этом празднике я познакомилась со СДОровскими ребятами и вожатыми. Узнала много интересных идей для мастер-классов. Также приняла участие в  « Большой игре». Получив жетоны,  поменяла их на продукцию Воронежской региональной общественной организации  «Содружество  детских организаций»  (ВРОО «СДО»). Очень хочется сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия :за прекрасно выбранное место, яркую и добрую атмосферу, несмотря на дождливую погоду. И я очень рада, что с этого дня я стала «Активистом детского движения».

Комментарии

 

    Отличный праздник! Отличная музыка!Запомнился марш барабанщиц!

   Костинский Владислав - штаб "Ровесник"