Юные волшебники "Эры"

 

Школа пионерского и детского актива «Эра - 2014»  СДПО «Новое поколение» Верхнехавского района в этом году проходила в новом месте -  ДОЛ «Юность» Новоусманского района. 50 мальчишек и девчонок  из нашего района  отдохнули и поработали в последние июльские,   самые жаркие  дни. Заранее штабом «Ровесник» были  спланированы  все мероприятия, проходившие на школе актива. А тема была выбрана  не случайно - это  «Гарри Поттер», ребята были разделены на три факультета: «Грифиндер», «Пуффиндуй, «Когтевран». Вожатые, организаторы  всячески старались заинтересовать ребят, чтобы они проявили себя во всех делах. Большое впечатление на детей произвела новая символика штаба «Ровесник».  При подведении итогов на линейке закрытия ШПиДа «Эра 2014»  были награждены ребята, которые набрали в зачетных книжках наибольшее количество баллов: Соломахин Денис, Михайлова Елизавета, Финатьева Софья, Баукин Антон, Кузнецова Анастасия, Рыжих Анастасия, Мануйлова Анастасия,  Свиридов Денис,  Семенов Андрей, Гаршина Полина, Садовникова Анна. Их ждет поездка на зональную школу актива в г. Новохоперск.

Ступникова Дарья -   штаб «Ровесник». Эта "Эра" прошла просто незабываема для меня. Хоть со многими я уже была знакома, но их я узнала намного лучше, очень   рада, что познакомилась с новыми людьми. Все те,  кто участвовали в "Эре 2014", наполнили мою жизнь новыми красками. Не забуду я  зарядки,  МИЧи,  дискотеки, огоньки,  ВД, а САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВАС!!!

Петрушкина  Ольга  - штаб «Ровесник».

Мне очень понравилась « Эра 2014!»

На этом активе было всё: море позитива, 3 замечательных и творческих факультета: «Грифиндер», «Пуффиндуй, «Когтевран», яркое солнышко, речка, новые игры, победы и поражения, песни, танцы, увлекательные мастер-классы, замечательные дискотеки, с которых так не хотелось уходить, были и улыбки, и слёзы в последний день. Фильм «Хорошие дети не плачут», который учит многому: дорожить каждой минуткой, быть добрыми, сопереживать. А еще  орлятские круги, классные ВД, столовая, посвящение, маги и волшебники, активисты со множеством энергии и фантазии, переживания, океан радостей, походы в магазинчик, новая символика, множество добрых слов на огоньке, большая капуста, любовь, настоящие друзья, обнимашки, селфи и многое другое.

В каждом есть искорка, зажигающая других!

Так Будьте ещё активнее, ещё позитивнее, ещё смелее, ещё добрее, ещё целеустремлённее, никогда не останавливайтесь на достигнутом!

Ступников  Александр  -  штаб «Ровесник»

 Мне очень понравилась Эра-2014. Было весело, СДОрово, интересно. Узнал много нового для себя. Дети были активные и жизнерадостные. Понравились абсолютно все игры, мероприятия, вечерние дела. Особенно понравился КВН. Но есть и минус, сказалась смена проведения « Эры»  совместно с лагерным потоком. Из-за этого было тяжело сориентироваться. А в общем было круто.

Соболева  Алина -  пионерская организация «Данко» МКОУ Верхнехавская СОШ №3

Как быстро прошли эти 5 дней.

Они  были просто суперские. спасибо нашим вожатым: Валере Кунавину,  Насте Никульшиной.

Хочу  обратно.  Саша Ступников  все время нам помогал.

Спасибо нашим организаторам! Мастер -классы были интересные и увлекательные .Особенно Ульяны Крутских –« Социальное проектирование», Даши Ступниковой  - «Техника раскрепощения», Татьяны Буковшиной- «Командообразование». У нас в отряде были классные  ребята. Все творческие!

Вострикова Алина - пионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

Ребята мне очень понравился этот сбор!!! Я хотела уехать, но в последний момент передумала и осталась довольна.  От школы актива получила массу новых знаний, познакомилась  и подружилась со многими ребятами из нашего района.  У всех осталось море впечатлений!

Митина Светла - напионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

Только приехали, а сегодня уже дома,  как же быстро всё прошло. Этот сбор был просто великолепным.  У каждого из нас осталось много впечатлений и не забываемых моментов!  Да, огромное СПАСИБО я хочу сказать нашим вожатым и организаторам. Мастер-классы, игры, орлятский круг, вечерние дела, речка, огоньки, новые друзья, посвящение в активисты, столовая.

Я никогда не забуду команду Когтевран! Мы крутые ребята!

Боева Яна - пионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

Я очень хочу вернуться к вам, ребята! 5 дней прошли так быстро! После этого сбора осталось множество разных впечатлений и видео! Не забыть песню Дениса Свиридова,  разговоры, орлятский круг... ! Вожатые  старались нас заинтересовать, чтобы мы проявляли больше активности. Спасибо тем, кто организовал все  игры! « Борьба за знамя», «Зарница», «Родник», Как стать настоящим лидером»,  «Посвящение в активисты», мастер- классы.

Гаршина Полина пионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

Все дни,  проведенные на районной Школе пионерского и детского актива, были насыщенными и интересными. Мне понравилось всё, а больше всего ребята, с которыми я подружилась, нам просто не давали скучать и мы были всегда чем-то заняты. Ежедневно – новые мероприятия, игры, мастер-классы. Здесь не только хорошо и весело проводишь время в команде, но и узнаешь много нового. Каждый вечер была дискотека, а затем проводился огонек, где каждый мог высказать свое мнение об итогах дня. Все ребята очень дружные, весёлые, милые, в общем самые лучшие, как и наши вожатые: Буковшина Татьяна и Небольсина Вероника.

Баукин Антон пионерская организация «Звездная» МКОУ «Верхнелуговатская СОШ»

Эра-2014 была просто восхитительной. Каждый день что-то новое: мастер-классы, замечательные вечерние дела и новые игры. Казалось что на каждом мероприятии вожатые и организаторы отдавали частичку себя детям. Особенно понравилась тематика Гарри Поттера. Познакомился с хорошими ребятами и встретился со старыми знакомыми. 5 дней пролетели незаметно и очень не хотелось уезжать. Спасибо за всё это организаторам .

Мануйлова Анастасия пионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

  На Эре-2014 я не только получила массу  эмоций, познакомилась с новыми друзьями,но и у знала много нового! Каждый день были игры, мастер-классы и разные мероприятия. Так же мне понравился наш дружный, позитивный  штаб «Ровесник». Все ребята в моем отряде веселые, идейные, отзывчивые и всегда придут на помощь. За эти пять дней мы стали одной большой дружной семьей. Дни на школе актива пролетали не заметно,  в конце каждого дня был огонек. Мне нравились огоньки, потому что я могла высказаться и послушать других, потом мы становились в орлятский круг и пели песню. Мне очень понравился сбор,  я с нетерпением жду следующего года, что бы увидеть своих друзей!

Кузнецова Анастасия пионерская организация «Дружба» МКОУ Верхнехавская СОШ №1

  На этом активе я первый раз,  и приехав туда,  в первый же день я получила кучу эмоций!!!! Каждый день проходили весёлые игры, мастер-классы, вечерние мероприятия. Мне понравились наши позитивные, активные вожатые - Оля Петрушкина и Дарья Ступникова.  Моя команда была очень весёлой и активной!!! Приехав на актив я пыталась не только быть активной, но и подружиться со всеми из моей команды и так всё и получилось!!!Каждый день там был длительным, но очень впечатлительным! В конце каждого дня был огонёк, там я могла высказать все свои впечатления. Мне очень нравилось то, что после того, как все выскажутся мы вставали петь песню. Я очень рада, что получила грамоту и  еду  на зональную школу актива.

Соломахин Денис пионерская организация «Искра» МКОУ Шукавская СОШ

  Актив в общем понравился. Для меня эти 4 дня пролетели не заметно, т.к. все дни были наполнены разными занятиями. Очень понравились мастер- классы. Только не понравилось,  что мы были не у себя в лагере.