Яркая районная школа актива

06 февраля 2016 года в рамках областной акции «Партнер+» в МКОУ Репьевская СОШ прошла районная школа активистов школ Репьевского района.  Гостями мероприятия стали представители Воронежской  региональной  общественной организации "Содружество детских организаций", которые организовали обучение активистов, мастер – классы, игры.

Цель школы актива:

Знакомство активистов школ Репьевского района с основами деятельности детских организаций. 

Мероприятие «Вперед, к Гудвину» включало в себя работу в группах – командах и обучение на мастер-классах. Ребят учили проявлять лидерские качества, правильно организовывать мероприятие, проводить интересные игры, работать в команде.  Всем очень понравилось общее дело. Участникам удалось помочь героям, построить дорогу к Изумрудному городу и найти необходимые качества для героев легенды.

Все это время заместители директоров по воспитательной работе и организаторы по воспитательной работе принимали участие в семинаре, который провел председатель ВРОО «СДО» Припольцев Денис Витальевич. Денис Витальевич подробно остановился на деятельности своей организации и провел мастер класс  по теме «Проектная деятельность».

 

А вечером всех желающих ждал сюрприз. Семейное  интеллектуально-развлекательно шоу «Путешествие к сердцу семьи».

Цель шоу:

Создание условий для совместного времяпрепровождения семей активистов с их детьми. 

Организаторы преследовали такую мысль: Детям необходимо быть с родителями, а родителям важно видеть, чем занимаются их дети. Подобные мероприятия должны способствовать укреплению взаимопонимания между ними.

Замечательные конкурсы, интересные идеи сделали данный вечер необычайно добрым, семейным.

 

Весь день был наполнен радостью, весельем, хорошим настроением. Все дети и даже их родители остались очень довольны проведенным мероприятием.

Администрация МКОУ Репьевская СОШ, учащиеся школы, учителя и родители выражают огромную благодарность педагогическому отряду ВРОО "СДО". 

С нетерпением ждем новых встреч.