Встреча штабов в Таловском районе

Дружба хорошее слово,
Дружбой умей дорожить,
Знай, что без дружбы хорошей,
Трудно на свете прожить!

Именно дружба помогла активистам Бутурлиновского, Борисоглебского, Новохопёрского, Таловского и Грибановского районов провести встречу штабов в очень светлой и уютной обстановке. Горячий чай, орлятский круг, весёлые игры помогли ребятам познакомиться друг с другом и стать одним большим коллективом. Мы можем уверенно сказать, что провели время не зря. Ах, сколько мы всего узнали! Активисты научились делать своими руками свечки, раскрашивать друг другу лицо (по-другому это называется Боди-арт), смогли усвоить, как правильно распределить своё время , раскрыли суть вожатского мастерства, научились разрешать конфликты и доверять друг другу.

Но кроме всего, ребята посетили краеведческий музей, увидели предметы быта, узнали историю Таловского района. И что было совсем неожиданно, услышали звуки живой природы. Бабочки, жуки, лиса и даже лось в натуральную величину ждали ребят в лабиринте залов. Поблагодарив работников музея, ребята вновь вернулись к активной и не менее увлекательной жизни. 

На всём этом приключения не закончились, мальчишек и девчонок ждала увлекательная игра по социальному проектированию. Пять удивительных проектов удалось разработать ребятам. « Замусоренность парка», «Загрязнение города», «Родители в общественной жизни», « Новые лица актива», « Отсутствие развлекательных мест для детей». По результатам голосования выбрался проект, с проблемой отсутствия развлекательных мест. Ребята и взрослые договорились всеми силами его реализовывать.

Последний орлятский круг особенно запомнился всем. Прощальные объятья и обещание вновь вернуться, последовали за весёлыми песнями. И мы думаем, что ещё не раз встретимся с этими людьми.

P.S. Активисты Грибановского района.

Фотографии-http://vk.com/album-21089842_186733023