В День детских объединений и организаций в Борисоглебске была подготовлена обширная праздничная программ

19 мая детские организации Борисоглебского городского округа отметили свой главный праздник - День детских объединений и организаций. На сегодняшний день в городском округе действуют 22 детские общественные организации общей численностью более 3500 тысяч человек. Все они входят в Союз детских объединений Борисоглебского городского округа.

Праздничные мероприятия 19 мая проходили в течение всего дня. Открытие праздника состоялось на площади имени В.И. Ленина. Поздравить ребят пришли представители депутатского корпуса, администрации Борисоглебского городского округа, директора школ. По традиции на открытии Союз детских объединений принял в свои ряды новичков – обучающихся 4-х классов. Всего в этом году в детские организации вступило 655 мальчишек и девчонок.

Далее вновь вступившим в детские организации было предложено на выбор поучаствовать в игре «Колесо обозрения», посмотреть мультипликационный фильм в кинотеатре «Победа» или посетить Городской парк культуры и отдыха.

Для активистов детских организаций была организована отдельная программа. В  Борисоглебском драматическом театре имени Н.Г. Чернышевского начался XXIII Слет детских объединений и организаций. В ходе слета более 300 педагогов, вожатых и школьников подвели итоги работы Союза детских объединений за прошедший учебный год и утвердили план работы на новый год.

По окончании Слета состоялся конкурс народного и эстрадного вокала в номинации «Поющий класс» и подведение итогов окружного фестиваля детского творчества «Радуга талантов» 2017-2018 учебного года.

В продолжении праздника в Борисоглебской гимназии №1 прошла танцевальная программа «ВКЛючайся!», в ходе которой 18 танцевальных команд детских организаций и их капитаны боролись за победу.

В завершении праздника на площади имени В.И. Ленина и в прилегающих к ней скверам началась интерактивная программа «100 лиц детства», посвященная празднованию 100-летия системы дополнительного образования. В ходе работы площадок и тематических выставок жители Борисоглебска смогли не только познакомиться с работой и имеющимися достижениями системы дополнительного образования города, но и непосредственно принять участие во многих из них.