В Борисоглебске определены победители городского конкурса «Лидер XXI века» в 2014 году

В Борисоглебске определены победители городского конкурса «Лидер XXI века» в 2014 году

 

С 3 февраля по 13 марта в Борисоглебском городском округе проходил ежегодный городской конкурс «Лидер XXI века». Уже более десяти лет участниками конкурса становятся самые активные, самые творческие, самые креативные, самые инициативные, самые целеустремленные молодые люди, сочетающие в себе лучшие лидерские качества.Всего в этом году в конкурсе приняли участие 48 лидеров из 16 детских, молодежных и студенческих объединений.

В 2014 году в городском конкурсе «Лидер XXI века» произошли небольшие изменения: участники в возрасте от 12 до 15 лет были разбиты на две возрастные группы: лидеры от 12 до 13 лет и от 14 до 15 лет, также была добавлена номинация для лидеров студенческого самоуправления.

13 марта состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Лидер XXI века». Одними из тех, кому говорили слова благодарности в этот день, были родители и педагоги участников, которые на протяжении всего конкурса были рядом с ними, всячески поддерживали и помогали.

Итоги конкурса сохранялись в тайне до самого финала, поэтому после объявления результатов на лицах победителей удивление сменялось улыбками и слезами радости.

В номинации «Лидеры детских общественных объединений (организаций) в возрасте от 12 до 13 лет включительно» места распределились следующим образом:

  • 1 место – Шаньшерова Екатерина (детско-юношеская организация «Республика Добра», гимназия №1);
  • 2 место – Хвастунова Екатерина (детско-юношеская организация «Республика Добра», гимназия №1);
  • 3 место –  Тарасова Ярослава (детско-юношеская организация «Республика мальчишек и девчонок», школа №12).

         Также членами жюри была выделена специальная номинация «Успешный старт», победителями в которой стали сразу два человека из детско-юношеской организации «Республика мальчишек и девчонок» школы №12: Нархов Дмитрий и Кузнецов Александр.

Среди лидеров детских общественных объединений (организаций) в возрасте от 14 до 15 лет включительно победителями стали:

  • 1 место – Крылова Ксения (детско-юношеская организация «Республика Добра», гимназия №1);
  • 2 место – Онучина Мария (детско-юношеская организация «Республика Добра», гимназия №1);
  • 3 место –Семенкова Надежда (детско-юношеское объединение «Я+МЫ», школа №4).

         Победителем в специальной номинации «Лидер-практик» стала Мачнева Наталья (детско-юношеское объединение «Новое поколение» школа №10).

В номинации «Лидеры молодёжных общественных объединений в возрасте от 16 до 18 лет включительно» места распределились следующим образом:

  • 1 место – Никонорова Валерия (волонтёрский клуб «Добрая воля», Центр «САМ»);
  • 2 место – Чагин Артём (детско-юношеское объединение «Я+МЫ», школа №4);
  • 3 место – Третьякова Анна (детско-юношеская организация «Республика Добра», гимназия №1).

Среди лидеров органов студенческого самоуправления профессионального образования победителем в номинации «Навигатор студенческого самоуправления) стала Елагина Виктория (студенческий совет психолого-педагогического факультета БГПИ).

И в номинации «Лидеры молодёжных объединений  в возрасте от 19 до 25 лет включительно» места распределились следующим образом:

  • 1 место –  Хлыстун Анна (молодёжный клуб «Аниматор», Центр «САМ»);
  • 2 место –  Асташов Алексей (молодёжное педагогическое объединение «Пеликан»);
  • 3 место – Алпатова Элла (волонтёрский клуб «Добрая воля», Центр «САМ»).

Победителям городского конкурса «Лидер XXI века» предстоит в этом году представлять наш округ на зональном и областном этапах конкурса «Лидер XXI века Воронежской области». Так, уже 28 марта в п.г.т. Грибановский пройдёт зональный этап областного конкурса для лидеров в возрасте от 14 до 15 лет. Желаем лидерам Борисоглебского городского округа удачи и новых побед!