В Борисоглебске «Лидерская кухня» встречает новичков

      2 ноября 2017 года на базе Борисоглебской школы № 13 состоялась школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа «Лидерская кухня». Организаторами мероприятия выступили инструкторы детских общественных организаций, члены детского городского штаба «РиФ» и городского педагогического отряда «Ритм».

     Главная цель школы актива заключалась в передаче накопленного опыта работы в детской организации от старших ребят к младшим. Инструкторы детских организаций как «шеф-повара» готовы были помочь новичкам освоиться на «лидерской кухне» и впервые самостоятельно приготовить «лидерское блюдо». Рецепт блюда прост: командная работа, целеустремленность, творчество, креативность, организованность, позитив, коммуникабельность, информированность, знание истории и традиций. Все эти ингредиенты - основа основ для любого дела в детских организациях. Чтобы их заполучить, новички прошли обучение на мастер-классах, которые провели для них инструкторы.Ребята познакомились с основами ораторского и актерского мастерства, классификацией игр и методикой их проведения, освоили загадочный мир сюжетно-ролевых игр, окунулись в атмосферу праздника, узнали формы работы с активом, познакомились с особенностями съемки видеосюжетов, правилами интервьюирования, секретами оформительского мастерства, основами работы лидера в коллективе и с поисково-исследовательской деятельностью в школьном музее.

     Багаж знаний, полученный на школе актива, поможет новичкам быть активными участниками и организаторами мероприятий Союза детских объединений, ведь первое их «лидерское блюдо» удалось на славу!