"Траектория развития" для верхнехавской молодежи

 

В четверг, 30 ноября,  в Воронеже прошел второй молодежный форум Воронежской области «Траектория развития». 27 ребят-активистов побывали на нескольких образовательных площадках и рассказали, что нового узнали на форуме.

 

18 ребят из Союза детских и пионерских организаций "Новое поколение" отправились на самую многочисленную площадку «Активисты российского движения школьников (РДШ)»,в ней было  578 участников. На «Молодежное самоуправление» прошли Татьяна Гречаникова и Ольга Буковшина,на «Руководители РДШ – Людмила Петрушкина»,  а на «Творческую молодежь» – Татьяна Черкашина. Юлия Лазарева и Алина Вострикова побывали на площадке «Молодежное предпринимательство».

– В начале форума перед нами выступили воронежские артисты. Они показали эффектные танцы, исполнили песни. Затем были пленарные встречи и дискуссии. На них мы пообщались  с членами Воронежской областной Думы и участниками фестиваля. Во второй части организаторы провели интересные мастер-классы, познавательные семинары и тренинги. Я занималась воркшопом. Вместе с другими участниками площадки мы разрабатывали центр по противодействию коррупции и решали, чем может помочь молодежь в борьбе с этой бедой, – рассказала Татьяна Гречаникова.

Своими впечатлениями от посещения форума «Траектория развития» с «ВР» поделились и ребята из штаба «Ровесник».

– Я впервые побывал на таком мероприятии. Было очень интересно и познавательно. Удивили масштабы форума, его массовость. У меня море впечатлений - сказал Виктор Косарев.

- В прошлом, 2016 году мы не смогли попасть на форум. А в этом году я в восторге от такого масштабного события. Я посетила мастер-классы: «Как запомнить много и надолго» и «Как развить свои творческие способности» и получила для себя много новой и познавательной информации. А эксперт из Москвы Елена Филимонова провела лекцию «Психотехника подготовки к экзаменам», которая  очень актуальна, так как я готовлюсь к сдаче ЕГЭ – рассказала Яна Боева.

Активисты штаба "Ровесник"

Комментарии

Масштабное событие!

Море впечатлений!