Старт дан!

      С 26 января 2015 года на территории Борисоглебского округа стартовал ежегодный городской конкурс «Лидер XXIвека». В течение нескольких последних лет конкурс проходит в пяти возрастных категориях:

• лидеры детских общественных объединений (организаций) в возрасте от 12 до 13 лет включительно;

• лидеры детских общественных объединений (организаций) в возрасте от 14 до 15 лет включительно;

• лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 16 до 18 лет включительно;

• лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 19 до 25 лет включительно;

• лидеры органов студенческого (ученического) самоуправления профессионального образования в возрасте от 16 до 25 лет включительно.

      Первыми конкурс открыли самые младшие лидеры 12-13 и 14-15 лет. Для них 15 февраля на базе школы № 9 состоялся отборочный этап, в котором приняли участие 26 активистов из 11 детских объединений округа. В этот день участники конкурса писали олимпиаду по истории и теории детского движения и участвовали в игре по станциям «Я – лидер!», на которой члены экспертной группы оценивали их коммуникативные навыки, организаторские способности, ораторское искусство и лидерские качества.

      В настоящее время итоги данного этапа только подводятся, и ещё неизвестно, кто же прошёл в следующий этап, но все участники верят в свои силы и многие из них уже принялись за подготовку к финалу, который состоится 1 марта.Желаем ребятам удачи и отличных результатов!