Союз детских объединений укрепляет цепь взаимодействия

 

Союз детских объединений укрепляет цепь взаимодействия

Союз детских объединений Борисоглебского городского округа – это большая организация, которая на сегодняшний день объединяет 22 детские общественные организации. От того, как налажена работа внутри организаций и выстроено взаимодействие между ними, зависит работа всего Союза детских объединений.

Чтобы укрепить эти связи и «зарядить» активистов детских организаций новыми знаниями,  в течение года проводятся школы актива. Очередная из них прошла 1 апреля 2018 года для ребят, имеющих звания «мастер» и «инструктор» по системе личностного роста Союза детских объединений. Организаторами мероприятия стали Центр «Социальная адаптация молодежи», активисты городского педагогического отряда «Ритм» и детского городского штаба «РиФ».

В ходе школы актива «Цепь взаимодействия» ребята прошли обучение по социальному проектированию, научились эффективно распределять свое время, работать с официальной страничкой детской организации в социальной сети, вывели формулу антистресса, познакомились с технологией подготовки и проведения акций, схемой проведения анализа работы организации за год и интерактивными играми в школьном музее.

Теперь задача участников школы актива применить новые знания в работе своих детских организаций, чтобы цепь взаимодействия в Союзе детских объединений стала еще крепче.