Школа Актива в Грибановском районе

 Несмотря на минус за окном, у нас прошла зимняя Школа актива. Здесь собралось более 100 активистов из 17 образовательных учреждений района. Нашими гостями стали песковские школьники из Поворинского района.

 Школа актива проходила по легенде «Хранитель снов». И в течение дня 4 отрядам активных ребят пришлось приложить немало усилий, чтобы собрать волшебные звездочки и спасти детские сны. А заработать звезды активисты могли на мастер-классах: «КЛМБ», «Поем танцуя», «Школа выживания», «Вожатское мастерство»,  «Шоумания», «Социальное проектирование», «Формула успеха», «Интернет ресурсы + ДО». Весь день с отрядами были комиссары районного штаба Грибановского районного союза детских организаций «Единство». И в этот день их, согласно легенде, звали необычно: Зубная фея, Пасхальный кролик, Ледяной Джек и др. Они постарались сплотить ребят своего отряда и создать творческую, рабочую атмосферу в течение всего дня.

Можно с уверенностью сказать, что Школа актива удалась, и ребята получили нужные им навыки и знания. Завершился день «Битвой хоров».

Разъезжаясь, участники увозили с собой новые идеи, хорошее настроение, а самые- самые - благодарности за активное участие.