Школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа «Связь времён»

     23 апреля 2017 года Борисоглебским Центром «Социальная адаптация молодёжи» совместно с детским городским штабом «РиФ» и городским педагогическим отрядом «Ритм» была проведена окружная школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа. Её участниками стали 111 активистов из 11 детских организаций.

     Сюжет школы актива был посвящён истории Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, которой в этом году исполняется 95 лет. Ребята проверили свои знания по истории пионерского движения, встретились с гостем из прошлого – пионером – и показали ему, чем же сейчас занимается современное детское движение.

     Обязательная часть любой школы актива Союза детских объединений – обучающие мастер-классы. В этот раз ребята узнали, как самим организовать школу актива и подготовить игру на местности, познакомились с правилами мобильного этикета и основными направлениями деятельности Российского движения школьников, а также получили полезные советы, как наладить эффективную работу команды, и научились составлять и оформлять этикетаж в школьных музеях.