Школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа «Наши успехи»

     Учебный год близится к завершению, самое время начинать подводить итоги, с какими же результатами мы приближаемся к финишу и каких успехов достигли. Этими вопросами задались участники городской Школы актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа, которая прошла в это воскресенье 19 апреля. Организатором ША выступил Борисоглебский Центр «Социальная адаптация молодёжи».

     В ноябре прошлого года активисты детских объединений сдавали первый пробный экзамен по системе личностного роста ДО, и уже сегодня у нас есть результаты: среди членов объединений появились ребята с отличительными знаками «лидер», «мастер», даже есть те, кто поднялся на самую вершину – ступень «инструктор». И это только начало! Ребята, активно включившиеся в программу личностного роста, вдохновляют своимирезультатами окружающих, и каждый день в детских организациях появляется все больше желающих присоединиться к ним.

     Готовясь к следующим зачётам, представители объединений прошли на Школе актива очередное обучение: познакомились с основами фандрайзинга, методикой организации и проведения акций, разобрались со стилями руководства лидера, окунулись в историческое прошлое города в годы Великой Отечественной войны, научились планировать деятельность организации и подзарядились энергией от песен в орлятском кругу.

     В финале встречи все делегации с легкостью прошли итоговые испытания и в знак отличной работы получили сертификаты о прохождении обучения на Школе актива. Все полученные знания обязательно помогут ребятам при сдаче очередных зачётов по системе роста.