Региональный сбор вожатых - руководителей районных детских организаций «Звездный»

Региональный сбор вожатых - руководителей районных детских организаций «Звездный»

«Хочу я стать вожатым, пусть меня научат!». Вполне логично предположить, что несколько лет назад участники регионального сбора «Звездный» ловили себя на такой мысли, а сейчас они являются вожатыми, методистами, педагогами-организаторами, молодыми учителями, заместителями директора по воспитательной работе образовательных учреждений или же руководителями районных детских  организаций. Цель достигнута, но на этом нельзя останавливаться!

С 22 по 26 сентября ВРОО «Содружество детских организаций» вновь предлагает площадку, где каждый имеет возможность продолжить свое обучение в данном направлении. «Звездный» - это 5-дневный сбор для сотрудников образовательных учреждений, где можно узнать о последних изменениях в системе образования, новых тенденциях и актуальных формах воспитательной деятельности, получить знания о технологиях развития детских организаций и обменяться опытом со своими коллегами из разных уголков Воронежской области.

В этом году организаторы сбора планируют встретиться с 100 участниками и пригласить более 10 экспертов с обучающими курсами .  Программа состоит из лекций, тренингов и мастер-классов от приглашенных экспертов и участников сбора, однако, в плане дня нашлось время не только для образовательных мероприятий, но и для творческих и развлекательных  дел. Важно отметить, что каждый участник сможет примерить на себя роль организатора, эксперта в какой-либо области и ведущего мастер-класса, а также у участников появится возможность выбирать наиболее приоритетные для себя занятия из всех предоставленных альтернатив.

«Звездный» - это сбор, где обучают, как обучать. Это событие, где встречают единомышленников.  Это место, где развиваются.

Комментарии

Аватар пользователя Анастасия Полуэктова

Звёздный-2014

Звёздный -это лица.

Звёздный -это мысли.

Звёздный -это песня.

Звёздный -это лес.

Звёздный -это утро.

Звёздный - это ночи.

Мы с тобою - Зёздный!

Я с тобою - весь!

автор:Акулова Е.В.

отряд "Зеленоград"

2014 г.