"Пробный экзамен" на Школе актива Союза детских объединений

      Не секрет, что экзамены – это горячая пора для всех учащихся, это волнения и тревоги. Но у нас есть пример, когда экзамен для ребят – радость. Мы говорим про экзамен на Школе актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа, которая прошла в это воскресенье 16 ноября. Зачем Союзу экзамены? Так для того, чтобы доказать, что ты действительно активист детского движения и уже много что знаешь и умеешь. Именно успешная сдача экзаменационных испытаний позволяет ребятам подняться на новую ступеньку и получить новое звание в соответствии с программой личностного роста членов СДО – «лидер», «мастер», «инструктор». 

       16 ноября на базе Борисоглебской школы № 13 представители 13 детских объединений прошли обучение у различных специалистов, которые поделились с ребятами своими знаниями и опытом о стадиях развития коллектива, о том, как организовать неделю толерантности в школе, как грамотно и правильно написать социальный проект и создать видеоролик социальной направленности, какими правилами необходимо пользоваться, чтобы стать успешным организатором, и о том, что такое «имидж детского общественного объединения».

      Все эти знания помогут ребятам сдать зачеты по программе личностного роста и усовершенствовать свое мастерство как внутри детской организации, так и на уровне Союза.

      Конечно, «пробный экзамен» – это только самое начало, но он дал полезный опыт, который пригодятся в работе каждого детского объединения. Желаем всем удачи на зачетах и ждем новых встреч на мероприятиях Союза!