Полотно Победы

   На протяжении  трех лет в Верхнехавском районе была организована и проведена акция "Полотно Победы". Это лоскуты красной ткани, в количестве 730 квадратов. На каждом квадрате отображена история жизни от рядового до генерала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, история жизни тружеников тыла. детей войны, узников фашистских лагерей. В акции приняли участие члены Союза детских и пионерских организаций "Новое поколение".

   Вот одна из таких историй: 

   Крутских Николай Павлович, 1925 года рождения, в 1942 году был призван на фронт Верхнехавским РВК, рядовой.  Воевал на Воронежском, Первом Украинском фронтах. Освобождал: Киев, Житомир, Винницу, Шепетовку. Имеет награды: Орден Отечественной войны 1 степени, медаль За Отвагу, медали за форсирование Днепра и Вислы. Пожелание молодому поколению: "Желаю счастья, хорошей учебы, мирного неба над головами".

  Штаб "Ровесник" СДПО "Новое поколение"

Комментарии

   Акция "Полотно Победы" воспитывает патриотизм, чувство гордости за воинов, подаривших нам мироне небо над головой. Акция должна  продолжаться, полотно увеличиваться, а память отставаться в наших сердцах.

Петрушкина Ольга, председатель штаба "Ровесник"