Первые активисты разработали общественно важные проекты на подростковом слете «Росподрос»

На подростковом слете «Росподрос» в Областном молодежном центре 50 активистов клубов «Большой Перемены» Движения Первых Воронежской области разработали и представили проекты по организации важных для социальной жизни региона.

Разработанные предложения войдут в «Атлас идей» Федерального детского общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка и будут представлены на Федеральном форуме «РосПодрос». Проект «РосПодрос» направлен на развитие инициатив и проектов в сфере защиты детства в Воронежской области.

«Региональный слет – это обмен творческой энергией в дружеской обстановке. Здесь, на таких встречах очень хорошо работает принцип «равный – равному». Свои вопросы, проблемы дети обсуждают с такими же сверстниками. Здесь у каждого есть шанс представить свой проект и реализовать его в дальнейшем. Я думаю, что такие слеты могут стать ежегодными, все зависит от решения самих ребят. На сколько им понравился представленный формат работы», – прокомментировала уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Воронежской области Ирина Попова.

Все пять проектов участников направлены на вовлечение школьников в общественные процессы:

  • Фестиваль «Большая Любовь», приуроченный к дню семьи, любви и верности.
  • Слет «Первые Бобрята» в День заповедников и национальных парков.
  • Форум «Твое ремесло», изучение малоизвестных профессий.
  • Спортивный фестиваль «Активная история».
  • Юбилейный фестиваль, приуроченный к открытию конкурса «Большая перемена».

«Наш клуб "Перемена 360" с большим удовольствием принял участие в этом замечательном мероприятии. Мы окунулись в дружескую атмосферу единомышленников, познакомились с ребятами из других клубов, смогли обменяться идеями, подружиться и получить заряд новых эмоций и впечатлений. Огромное спасибо организаторам и участникам!» – поделилась эмоциями Первая активистка, ученица воронежской МБОУ СОШ № 70, Анастасия Колосова.

#Региональный_Слет_Росподрос #МыПервые36