Научился сам – научи другого!

25 октября 2015 года на базе школы № 3 состоялась городская школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа «Научился сам – научи другого!». Организаторами школы актива выступили: Центр «Социальная адаптация молодежи», педагогический отряд «Ритм», детский городской штаб «Романтики и Фантазеры», инструкторы детских общественных объединений и организаций. Участие в данном мероприятии приняли «новички» объединений и ребята, имеющие по программе личностного роста звание «Лидер».

Игровой сюжет помог ребятам с интересом отнестись к обучающей части мероприятия, и все участники в ходе школы актива с удовольствием помогли герою Вовке из тридевятого царства понять важную истину, что всегда всему нужно учиться. А если научился сам, то научи другого!

Школа актива прошла в необычной для Союза форме: в роли руководителей мастер-классов выступили активисты, имеющие звание «Инструктор», это был их первый опыт проведения мероприятия городского уровня. Ребята делились своими знаниями о работе медиацентра детского общественного объединения, рассказали «новичкам», как нужно организовывать праздники, какие упражнения нужно выполнять, чтобы стать настоящими актерами и ведущими, познакомили с классификацией игр и с социальным проектированием.

Для многих ребят эта школа актива была первой, и инструкторам нужно было приложить массу усилий, чтобы заинтересовать ребят и тем самым вовлечь в работу детских объединений, показав своим примером, что это СДОрово! У наших инструкторов все получилось на все сто процентов, и первый опыт показал, что они достойны своих званий!