"Мы - граждане России"

Перед тем как начать конкурс с ребятами-участниками была проведена беседа о роли социального проектирования на современном этапе, о добровольчестве и волонтерстве. Все присутствующие были не пассивными слушателями, а активными участниками беседы. В завершение беседы ребята посмотрели видео-ролик о добровольчестве.

На конкурс были представлены проекты по всем пяти номинациям. Ребята рассказали о своем неравнодушии к проблемам местного сообщества и показали подробный план действий по решению выбранной проблемы. Победителями районного этапа областного конкурса социальных проектов "Гражданин Воронежского края - гражданин России" стали:

1 место - команда МКОУ Куйбышевской ООШ в номинации "Экология" социальный проект "Клад рядом с нами или давайте разгребать"

2 место - команда МКОУ Бычковской СОШ в номинации "Экология" социальный проект "Экологический десант" и команда МКОУ Старокриушанской СОШ в номинации "Гражданские инициативы" социальный проект "Школьное телевидение"

3 место - команда МКОУ Старомеловатской СОШ в номинации "Молодежная проблематика" социальный проект "Великолепная пятерка и вратарь" и команда МКОУ Новолиманской СОШ в номинации "Гражданские инициативы" социальный проект "Дети войны"

Члены жюри выберут 3 самых лучших проекта, которые будут участвовать в областном этапе конкурса.