Лучший председатель школьной организации!!!

Район: 

      24 января 2015 года на базе МКОУ ДОД "Дом детского творчества" прошел районный конкурс "Лучший председатель школьной организации". В конкурсе приняли участие 7 человек из 7 школ нашего района: МКОУ СОШ Рамонский лицей, МКОУ РСОШ №2, МКОУ Борская СОШ, МКОУ Яменская СОШ, МКОУ Ступинская СОШ, МКОУ Борская СОШ и МКОУ Сомовская ООШ. Ребята поучаствовали в 4 конкурсах:

- Эссе на тему  « Кто для меня лидер детской организации»;

- Самопрезентация « Я и моя школьная организация » ;

- Собеседование с членами жюри по деятельности в школьной организации;

- «А я умею….»  творческий  конкурс (приветствуется все стили творчества).

Несмотря на то, что участников было мало, ребята показали себя очень достойно, вот некоторые выдержки из их сочинений:

Ася  Илюшкина ( победитель конкурса) " Ну и конечно, лидер должен быть добрым и любить то, что он делает. Нежелание лидера оказать своему единомышленнику и последователю поддержку в случае, когда она нужна и он способен ее предоставить, в большинстве случаев, лишает его, а также его последователей и статуса лидера.""Люди уважают такого лидера, который никогда не забывает об их интересах. Если вы сконцентрированы на том, что вы можете дать своим последователям, а не на том, что можете от них получить, они будут уважать и любить вас, а это сделает ваши взаимоотношения более прочными.  Лидеры, будьте добрее, и люди к вам потянуться!"

Ира Безбородова " Огромную роль в моей жизни сыграла и до сих пор играет детская организация «Ровесник». Детская организация - это как дом, где тебя всегда ждут и в котором тебе всегда будут рады, где тебя поддержат в трудную минуту. Именно она  меня многому научила: не бояться высказывать своё мнение, уверенно держаться на сцене,  новым и интересным играм, а также рассказала мне о  детском движении,  о коллективном творческом деле. Детская организация играет большую и очень важную роль в моей жизни, так как она закладывает кирпичики моего будущего и направляет меня на правильную жизненную дорогу!"

        Этот конкурс стартовал впервые, но, несмотря на это, довольно успешно! Победителем стала учащаяся МКОУ СОШ Рамонский лицей Илюшкина Анастасия. Все остальные участники получили памятные дипломы и подарки с символикой Детской Организации "Ровесник!