"Лидер XXI века" (Грибановский район)

«Внимание! Полотно дружбы Грибановского районного союза детских организаций внести!» С этих слов в первый день весенних каникул начался районный этап конкурса лидеров детских объединений «Лидер XXI века». И все собравшиеся выстроились, чтобы прикоснуться к полотну, объединившему эмблемы детских организаций района. А потом….понеслось. Ведь здесь не было случайных людей, а только самые активные, самые творческие, умеющие повести за собой ребята и их наставники.

Участников конкурса поприветствовала Ольга Огаркова - председатель ГРСДО «Единство» - и отметила, что количество желающих побороться за гордое звание «Лидер» с каждым годом растет, и в этот раз посоревнуются 34 претендента из 17 детских организаций района в двух возрастных категориях: 12-13 и 14-15 лет. А правила конкурса и его этапы были непростыми: «Самопрезентация» на тему «Мои главные достижения», работа по знаниям, где надо было показать свои знания по детскому движению, а также проявить лидерские качества в групповой и индивидуальной работе,  конкурс «Оратор» и для ребят из старшей группы- проведение мастер-классов.

Не обошлось и без сюрпризов. Комиссары районного штаба представили вниманию видеоролик «За Родину, добро и справедливость», созвучный девизу ГРСДО «Единство», а Мария Кочукова прочла стихотворение«Лидер»  собственного сочинения. Ну, и, конечно, какой сбор активистов без песни? Всем собравшимся комиссары подарили песню «Лидер XXI века», которая заворожила весь зал.

Жеребьевка, и, конкурс стал набирать  обороты.Непросто пришлось компетентному жюри, которое оценивало старшую группу. А с младшей группой конкурсантов работали комиссары районного штаба под руководством Марии Кочуковой, имеющей статус областного организатора.

По итогам лучшими из лучших стали в старшей возрастной группе:

1 место – Анастасия Алатарцева – районный Штаб ГРСДО «Единство»;

2 место – Арина Мерзликина – пионерская дружина им. КожедубаВерхнекарачанской школы;

3 место – Светлана Окорокова – детская организация «Океан детства» Грибановской школы №3;

4 место – Карина Ширинкина– детская организация «Школьная планета» Листопадовской школы;

5 место – Вячеслав Титов  – детская организация «Беспокойные сердца» Новогольеланской  школы.

 

В младшей возрастной группе наивысшие баллы получили:

1 место – Алена Похващева – подростковый клуб «Максимум» Грибановский детско – юношеский центр;

2 место –Маргарита Юрова – подростковый клуб «Максимум» Грибановский детско – юношеский центр;

3 место – Наталия Лаптева - детская организация «Океан детства» Грибановской школы №3;

4 место –Данила Хныкин - детская организация «Океан детства» Грибановской школы №3;

5 место – Александра Чернова - детская организация «Школьная планета» Листопадовской школы.