«Лабиринт знаний»

17 апреля 2016 года на базе школы № 4 состоялась городская школа актива Союза детских объединений Борисоглебского городского округа «Лабиринт знаний». Организаторами школы актива выступили Центр «Социальная адаптация молодежи» и педагогический отряд «Ритм». Участниками данного мероприятия стали активисты детских объединений, которые имеют по программе личностного роста звания «мастер» и «инструктор», а также активисты школьных музеев.

Ребята, имеющие большой опыт работы в детских объединениях, никогда не боятся трудностей, всегда готовы прийти друг к другу на помощь и с радостью пополняют свой багаж знаний, чтобы потом передать их другим. Пройти лабиринт вместе с героями школы актива помогли ребятам руководители детских общественных объединений и организаций. Они поделились с участниками информацией о том, как организовать и провести мастер-класс, как разрешить конфликтные ситуации и самим управлять деятельностью детской организации, рассказали о формах работы с младшим и средним звеном и каким образом организовать работу школьного музея.

Новая информация помогла «мастерам» и «инструкторам» справиться с заданиями и ввести «код доступа» для того, чтобы выйти из лабиринта. Верной оказалась фраза: «Мало самому знать, надо другим передать!». Этот код ребята, как старшие наставники в своих организациях, обязательно будут применять в своей дальнейшей работе.