IV районный фестиваль-конкурс танцевальных коллективов 16.11.2017г.

        Вот уже четвертый год подряд в Новоусманском районе проходит районный фестиваль-конкурс танцевальных коллективов «Дай пять!» в рамках областного фестиваля «Мы разные, но все-таки мы вместе!», приуроченный к Международному дню толерантности.

       В этом году фестиваль проходил 16 ноября в ФОК «Лесной» с. Новая Усмань. Было представлено 14 танцевальных коллективов.       Жюри фестиваля-конкурса оценивало исполнительское мастерство и профессиональный уровень участников (образ, характер, актёрское мастерство, самостоятельность), художественное оформление номера (композиция выступления, костюмы, реквизиты), артистизм и эмоциональное воздействие (степень оригинальности, зрелищность).

       Самой многочисленной по количеству танцевальных номеров была младшая возрастная категория (7-11 лет) – 14 танцевальных композиций. И жюри было непросто выбрать лучшего, ведь все номера были на высоком уровне, зрелищны и эмоциональны, и каждый мог претендовать на звание быть лучшим из лучших.

       Тем не менее по результатам конкурса получили Гран-при три коллектива, которые представляли район на областном фестивале.