Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» Петропавловского района

25 января в районном Доме культуры прошел районный фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика», в котором приняли участие 27 исполнителей из всех поселений района (15 из них – члены Районной пионерской организации – Содружества детских организаций «Радуга»). Конкурс проходил в двух возрастных группах: 14 – 25 лет и старше 25 лет и в двух номинациях: солисты и ансамбли.

В этом году среди участников было большое разнообразие: солисты, дуэты, вокальные ансамбли. Со сцены звучали песни, посвященные подвигу солдата в годы второй мировой войны, а также всем мужчинам и юношам, отдавшим долг Родине во время срочной службы. На прошедшем фестивале можно было услышать не только песни, написанные в советскую эпоху, но и современные хиты, такие как «Солдаты», «Бросок на небеса», «Жди» и другие.

На фестивале было много ярких и зрелищных выступлений.

Жюри, оценивавшему на этот раз конкурсантов, пришлось нелегко, так как выступления почти всех участников прошли на высоком уровне, особенно в группе 14 – 25 лет.

В результате победителями и призерами стали:

В возрастной группе 14 – 25 лет в номинации «Солисты»:

1 место – Елизавета Грякалова (МКОУ Петропавловская СОШ, Пионерская дружина им. И. Туркенича) и Анастасия Шевцова (МКОУ Старомеловатская СОШ, Пионерская дружина им. З. Космодемьянской)

2 место – Иван Шапошников (МКОУ Петропавловская СОШ, Пионерская дружина им. И. Туркенича) и Дмитрий Калинин (Краснофлотская СОШ, ДОО «РМиД»)

3 место – Дмитрий Попенков (МКОУ Краснофлотская СОШ, ДОО «РМиД»)

В возрастной группе 14 – 25 лет в номинации «Ансамбли»:

1 место – дуэт Анна Лебединская и Виктория Ершова (МКОУ Старокриушанская СОШ, Пионерская дружина им. З. Космодемьянской)

2 место – дуэт Юлия Собкалова и Татьяна Собкалова (МКОУ Красноселовская СОШ, Пионерская дружина им. А. Матросова)