Чудеса случаются

Район: 

Новый год — это яркий и долгожданный праздник для каждого человека. Это завершение одного этапа и наступление другого, совершенно нового. В этот период мы переоцениваем жизненную позицию, подводим итоги, планируем наше будущее и, конечно же, хотим порадовать близких нам людей, особенно малышей, сюрпризами и долгожданными подарками.

 

В канун новогодних праздников остро ощущается необходимость и искреннее желание подарить частичку своего тепла и радости тем, кто особенно в ней нуждается.

 

Волонтеры дома детского творчества организовали и провели новогоднюю благотворительную акцию «Чудеса случаются» для детей с ограниченными возможностями и детей, временно оставшихся без попечения родителей.

 

На протяжении месяца волонтеры встречали рамонцев, желающих внести свой вклад в доброе дело: люди приносили игрушки, сладкие подарки, книжки, канцтовары и т.д.!

 

К нашему приезду в зале уже была наряжена ёлочка, около которой с нетерпением ждали гостей ребята. Они с любопытством провожали глазами каждый пакет с подарками, поправляли наряды, готовясь к выступлению: что за новогодний вечер без праздничных песен и хоровода?! Когда же яркий мешок с игрушками наконец-то был открыт, а каждый воспитанник получил заветную коробочку, на лицах детей появилась та самая незабываемая улыбка, ради которой и стоило затевать всю акцию. Здесь было и удивление новогоднему чуду, и благодарность каждому, принявшему в нём участие.

 

Мы обязательно и в дальнейшем будем

 

проводить такие акции!!!

 

 Ребрищева С.А., методист Дома детского творчества