Активист - это образ жизни

 

   Однажды, промозглым утром собрались восемь отчаянных ребят  и отправились в  пансионат Репное на лидерскую смену. Скажу честно, было немного страшно, так как все ребята были уже закаленные, а я еще новичком в этом деле.

    Самый волнующий момент — распределение по гильдиям. В итоге трое из нашей делегации попали со мной в отряд – Ольга Петрушкина, Денис Соломахин, Валера Кунавин;  Татьяна Буковшина - во второй;  а еще 3 человека  - Дарья Измайлова, Антон Баукин,  Денис  Свиридов  - в третий.

   Как только все познакомились, мы стали придумывать название гильдиям или отрядам.  А вот и долгожданное время обеда. Кормили нас отлично, сытно и разнообразно. Далее  был   вечерний огонек. На нем мы рассказывали о самых ярких моментах жизни.

   На следующий день у нас был мастер-класс  от Припольцева  Дениса Витальевича – председателя Воронежской региональной общественной организации – Содружество детских организаций. Он очень умный, умеет донести информацию до слушателя так, чтобы его поняли, а самое главное, заставляет задуматься об услышанном. Это одно из самых ярких воспоминаний. Все слушали его, не смея перебить. Да и не хотелось, потому что информация, которую он нам давал, была, несомненно, очень важной.  Мы рассказывали о своих идеальных детских организациях. Было представлено много идей, и наша оказалась среди лидеров. Мы получили много положительных эмоций от представления проектов и от мастер-класса в целом.

   А еще у нас была экскурсия в Воронежский биосферный заповедник. Вот они, родные края- до Хавы рукой подать. Часть ребят отправилась на «Ежкины дорожки», а часть- смотреть бобров. Для многих полоса препятствий была в новинку, но хоть нас этим не удивишь, мы все же остались довольны поездкой.

   Главной темой воскресного дня было создание социального ролика.  Мы втроем — Денис, Валера и я, сняли  и смонтировали  свое  видео, не имеющее ничего общего с другими. Получилось здорово и интересно.  После, мне удалось попасть в радиорубку. Я был в восторге от увиденного! Всякие микшеры, кнопочки, компьютеры, усилители. Еще там стояла барабанная установка — мечта Валеры Кунавина.

    Мы побывали на  обучающем мастер-классе от Киры Семченко – специалиста отдела проектно-программной деятельности молодежной политики Воронежской области. Тема мастер-класса – социальное проектирование: как  правильно выявить и обосновать проблему, как создать команду единомышленников и в конечном этапе как  составить и реализовать проект.Это была  важная  и нужная информация.

    Следующим был мастер-класс от Андрея Животягина – директора  креативного бюро по организации и проведению деловых проектов, тренингов  командообразования.  Тема его мастер-класса – Лидество, на нем мы разбирали  типы и стили лидерства.  

   Также на этой смене проходили и другие мероприятия: «Тропа доверия»,  «Мисс Солнышко»,  КВН,  вечерние дела, дискотеки.

   Смена подходила к окончанию. Мы все очень сильно подружились  и понимали, что точно таким же составом мы не соберемся уже никогда.

    В завершении нас  ждала игра, где каждый район должен представить проект. Это сложно, но мы все-таки справились. И пусть у нас не получилось занять призовое место, мы поняли: главное то, что мы работали как одна команда.

    Далее нас ждали торжественное вручение сертификатов и концерт закрытия. Концерт был великолепным.  Настал день прощания.  Все фотографировались, обнимались. Уже половины отряда нет. Как будто часть души выдернули из тебя. Пришло и наше время уезжать. Я знаю, что мы вернемся вновь. И как сказал  наш наставник: «Я постоянно чувствую, что из моего сердца вьется красная веревочка, которой соединены мы все».

Костинский Владислав 

СДПО "Новое поколение"

Комментарии

   Это  классное мероприятие!!!!!!

       Впереди "ЛИГА УСПЕХА" Хотелось бы встретиться!!!!!!