2014_Областная школа актива

Дорогие друзья! 29 ноября 2014 года на базе Дома молодежи (пр. Революции, д.  22) департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и ВРОО «Содружество детских организаций» проводят областную школу актива. Школа актива – это уникальная образовательная программа, особая дружеская атмосфера, возможность реализовать идеи и зарядиться энергией для достижения своих целей.

 

На мероприятии будут представлены образовательные мастер-классы от лидеров детских общественных организаций. Занятия будут направлены на получение знаний по основным направлениям деятельности детской организации и личностному росту активистов общественных организаций.

На школе актива пройдет образовательная игра, помогающая участникам разработать технологии по развитию своей детской организации.

В рамках мероприятия будет проходить финал областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI  века». Финал предполагает следующие испытания:

- проведение авторского мастер-класса;

- разработка социального проекта, решающего проблемы местного сообщества;

- тест на знания основ деятельности общественных организаций.

Участникам областной школы актива предлагается пройти индивидуальную регистрацию на сайте (Раздел регистрация на областную школу актива), для более эффективного распределения по рабочим группам и взаимодействия с другими участниками. (Каждый участник регистрируется самостоятельно).    

Начало мероприятия в 10:00

Окончание мероприятия в 16:00

Официальное письмо в прикрепленных файлах к новости.

Каждому участнику областной школы актива необходимо иметь с собой:

- материалы для обмена опытом;

- перекус себе и другу.

Документы: