Программа Звёздного 2017

1 день/18 сентября/Понедельник

Время

вожатые, педагоги-организаторы,

методисты, молодые педагоги

РДО

9:30 - 10:30

Регистрация вожатых в Доме Молодежи

11:00

Отправка автобусов от Дома молодежи

11:30 – 13:00

Размещение участников/ Работа с участниками/КТД на адаптацию

13:00 – 13:30

Обед

13:30 – 14:00

Организационные сборы в отрядах

14:00 – 15:00

Мероприятия на сплочения коллектива/ Тропа доверия

15:00 – 16:00

Общий сбор. Открытие. Встреча с гостями сбора.

16:00 – 18:00

Вводная лекция «Теория и практика современного воспитания» Енин Алексей Владимирович

Доцент по кафедре педагогики и психологии,  Доктор педагогических наук, заведующий кафедрой воспитательных технологий, коррекционного и инклюзивного образования Воронежского института развития образования

 

 План деятельности на 2017-2018 учебный год.

18:00 – 19:00

Подготовка к вечернему делу

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 22:00

Вечернее дело «Открытие»

22:00 – 23:00

Подведение итогов дня – Огоньки на знакомства

23:30

Отбой

 

2 день/19 сентября /Вторник

Время

вожатые, педагоги-организаторы,

методисты, молодые педагоги

РДО

8:00

Подъем

8:20 – 8:45

Зарядка по площадкам

8:45 – 9:00

Целеполагание на день, утренняя зорька

9:00 – 9:30

Завтрак

9:30 – 10:00

Общий сбор

10:00 – 12:30

Семинар «Игра, как механизм воспитательной деятельности» (Николай  Николаевич Шуть)

 


Поэт, детский композитор, доцент кафедры эстетического воспитания Харьковского педагогического университета им. Г.Сковороды.

 

12:30 -13:00

Спевка

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 16:30

Семинар «Игровые технологии в образовательном учреждении. Методика и примеры» (Николай  Николаевич Шуть)

16:30 – 17:30

Игра на местности

17:30 – 21:00

Вечернее дело «Вечер театра» ВАЖНО!!! ВЗЯТЬ ОДЕЖДУ ДЛЯ ТЕАТРА!!!

21:00 – 21:40

Ужин

21:40 – 23:00

Тематические огоньки.

23:00

Отбой

 

3 день/20 сентября /Среда

Время

вожатые, педагоги-организаторы,

методисты, молодые педагоги

РДО

8:00

Подъем

8:20 – 8:45

Зарядка по площадкам

8:45 – 9:00

Целеполагание на день, утренняя зорька

9:00 – 9:30

Завтрак

9.30 – 10.00

Общий сбор

10:00 – 11:30

Лекция 1а.  – «Педагогика воспитания учителями и родителями»

Ольга Анатольевна Иванова, кандидат педагогических наук, доцент

Нина Александровна Гавриленко, психолог БУЗ ВО «Детская городская клиническая поликлиника» №4

Лекция  1б.- «Технология социального проектирования или как сделать так чтобы дети полюбили писать проекты»  (Киреченкова Наталия Сергеевна)

Директор АНО «Молодежный институт социальных программ»

11:30 – 13:00

Лекция 2 - «Мероприятие от А до Ж» (Слабунов Сергей Павлович)

Генеральный директор агентства «Event»

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:00

Дневное дело «Лига ораторов»/Игра на местности

15:00 – 16:00

Линейка мастер- классов 1

Темы:

«Здоровьесбережение детей как способ воспитания активной личности» - Андреева Вера Васильевна, кандидат медицинских наук, доцент, врач БУЗ ВО Детская Городская Клиническая Поликлиника №4, Шильников Владислав Игоревич, врач БУЗ ВО ДГКП №4

«Развитие креативности у воспитанников» (Курьянова Александра)

16:00 – 17:00

Линейка мастер- классов 2

17:00 – 18:00

Дневное дело/ Игра на местности

18:00 – 19:00

Подготовка к вечернему делу

19:00 – 19:30

Ужин

19:30 – 20:00

Подготовка к вечернему делу

20:00 – 22:00

Вечернее дело «Калейдоскоп дел»

22:00 – 23:00

Подведение итогов дня -  Огонек

23:30

Отбой

 

 

4 день/21 Сентября /Четверг

Время

вожатые, педагоги-организаторы,

методисты, молодые педагоги

РДО

8:00

Подъем

8:20 – 8:45

Зарядка по площадкам

8:45 – 9:00

Целеполагание на день, утренняя зорька

9:00 – 9:30

Завтрак

9:30 – 10:00

Общий сбор

10:00 – 12:00

Лекция 1 – Лекции: «Маркетинг социальных проектов» (Кожушко Екатерина Игоревна)


Специалист по продвижению проектов в интернете, психолог, заместитель генерального директора Центра практической психологии "Эквалайс"

 

12:00 – 13:00

Спевка

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 16:00

 Мастер-класс (2 м/к по 1 часу по выбору)

 «Баланс работа vs личная жизнь»

(Кожушко Екатерина Игоревна)

Темы:

1. «Организация работы школьного пресс-центра» (Лавлинская Наталья Анатольевна)

16:00 – 18:00

Игра на местности «Замок идей»

18:00 – 19:00

Подготовка к вечернему делу

19:00 – 20:00

Ужин

20:00 – 21:00

Подготовка к вечернему делу

21:00 – 22:30

ВД «Подари на прощанье мне …!»

22:30 – 00:00

Подведение итогов Прощальные огоньки.

00.00

Отбой

 

5 день/22 Сентября /Пятница

Время

вожатые, педагоги-организаторы,

методисты, молодые педагоги

РДО

8:00

Подъем

8:20 – 8:45

Зарядка по площадкам

8:45 – 9:00

Сдача номеров/ уборка

9:00 – 9:30

Завтрак

9:30 – 10:00

Сбор участников

10:00

Выезд участников из спортивно-культурного центра «Согдиана»

Кроме того, в рамках сбора у каждого участника будет возможность поситить мастер-классы следующих специалистов:

 Кандидат медицинских наук, доцент, врач БУЗ ВО «Детская Городская Клиническая Поликлиника №4»

 

 

 

 

 

 

 

Тренер, арт-терапевт, комиссар-инструктор Областного педагогического отряда "Содружество детских организаций"

 

 

 

 

 

 

 

 

Врач БУЗ ВО «Детская Городская Клиническая Поликлиника №4»

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 16» г.Воронеж